Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Maxam-Chirchiq АО “MAXAM-CHIRCHIQ”

  • Опрос

    Нравится ли Вам наш сайт?

    Да

     148 (78.3%)

     

    Нет

     21 (11.1%)

     

    Не очень

     14 (7.4%)

     

    Затрудняюсь ответить

     6 (3.2%)

     

Спасибо за участие в опросе

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА

3 Май 2018г.

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА

В обществе проводится определенная работа по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников. В целях усиления данной работы и в связи с ежегодным празднованием Всемирного дня охраны труда 30 апреля был организован семинар-совещание, где участвовали – главный специалист по  вопросам  ОТиТБ  Республиканского  совета профсоюза работников химической и  фармацевтической  промышленности К. Нигматуллаев, директор по производству И.Ш. Умаров, председатель профсоюзного комитета Б.М. Абдуллаев,  зам.директора  по  охране  труда, технике  безопасности и  экологии Х.Н. Юлдашев, председатель комиссии  по охране труда и техники безопасности при профкоме А.Н. Раметов, уполномоченные цехов по охране труда и техники безопасности, активные руководители и работники общества, внесших вклад по вопросам улучшения условий труда на рабочих местах.

Тема 2018 года - «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.

Молодые работники - это неоднородная группа, и риск несчастных случаев, которому они подвергаются, зависит от многих факторов. Сюда относятся стадия физического психосоциального и эмоционального развития, уровень образования, профессиональная квалификация и опыт работы.

Последствия производственной травмы оказываются более серьезными, если ее получает молодой человек в начале своей трудовой жизни. Молодой работник с долговременным расстройством здоровья может перестать быть активным членом общества и никак не использовать полученное образование и профессиональную подготовку.

Для эффективного решения проблемы улучшения охраны труда молодых работников необходимо сосредоточить внимание по крайней мере на следующих пяти главных направлениях:

-совершенствование процесса сбора и анализа данных об охране труда и молодых работниках;

-разработка, доработка и ввод в действие законов, норм и руководящих документов для обеспечения безопасности и охраны здоровья молодых работников;

-наращивание потенциала в целях оказания помощи правительствам, работодателям, работникам и их организациям в удовлетворении потребностей в области охраны труда, существующих у молодых работников;

-интеграция вопросов охраны труда в программы общего образования и профессиональной подготовки в целях формирования нового поколения здоровых и соблюдающих нормы безопасности работников;

-усиление пропагандистской, информационно-разъяснительной и научно-исследовательской работы по вопросу уязвимости молодых людей перед опасностями и рисками в области охраны труда.

В  конце  мероприятие  были вручены  подарки лучшим  уполномоченным  по  охране труда и техники безопасности цехов, выступили участники коллектива Дворца культуры с художественной программой.

М. САДИКОВА,

специалист профкома.






 
 
Возврат к списку