Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Maxam-Chirchiq АО “MAXAM-CHIRCHIQ”

  • Опрос

    Нравится ли Вам наш сайт?

    Да

     148 (78.3%)

     

    Нет

     21 (11.1%)

     

    Не очень

     14 (7.4%)

     

    Затрудняюсь ответить

     6 (3.2%)

     

Спасибо за участие в опросе

ЦЕЛЬ - ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБЩЕСТВЕ

ЦЕЛЬ - ПОВЫШЕНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБЩЕСТВЕ

28 Фев 2019г.

В АО «Maxam-Chirchiq» с 11 по 15 февраля текущего года проводились семинары-занятия на тему «Повышение правовой культуры в обществе». Учебные семинары проводились  в следующих производствах и цехах: Кислотное производство, Аммиачное производство, производство сульфата аммония и серной кислоты, «Аммиак – 2», Заводоуправление.

В учебном семинаре, организованном отделом подготовки кадров совместно с Союзом молодёжи и юридическим отделом общества, рассматривались такие темы как: «О коренном совершенствовании системы повышения правосознания и правовой культуры в обществе», «Основные задачи повышения правосознания и правовой культуры в обществе», «Обучение важным положениям Конституции с раннего возраста», докладчик юрисконсульт  юридического отдела С. Холмухаматов; «О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана», «Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития РУз в 2017-2021годах », докладчик Зам. Председателя правления по работе с молодежью – Лидер Совета союза молодёжи Ж.Абдуллаев.

Цели  учебного семинара – ознакомление  вопросами  развития организационно-правовых основ, повышения уровня правосознания и правовой культуры в обществе, доведения принимаемых законов до работников общества.

В ходе встречи отмечалось, что высокая правовая культура – основа демократического общества и показатель зрелости правовой системы. Она является фактором, оказывающим активное воздействие на регулирование всего многообразия жизненных процессов, способствующим консолидации граждан всех социальных групп, поддерживающим и укрепляющим целостность общества и порядка в нем. Уважение к закону является одним из основных требований правового государства, эффективного функционирования политической и правовой систем.

Также подчеркивалось, что на сегодняшний день особое внимание уделяется работе с молодежью, поддержанию постоянных рабочих контактов с молодёжью по всей стране. Сотрудничество с молодежью позволяет также своевременно информировать молодых людей о сути и содержании принимаемых законов, которые, далее делятся полученной информацией со своими сверстниками, друзьями и коллегами, что в конечном итоге способствует повышению уровня правовой культуры населения в целом.

 
 
Возврат к списку